INTERTOP Ukraine – финалист SAP Quality Awards 2021

Компания INTERTOP Ukraine, лидер fashion retail в Украине, с проектом SAP S/4HANA прошла в финал SAP Quality Awards 2021. Проект, реализованный совместно с AGELESS, вошел в число лучших проектов в Центральной и Восточной Европе в категории Business Transformation – Enterprise Solutions.

Эту невероятно престижную международную награду получают компании, которые внедрили для нужд бизнеса решения SAP в соответствии с высочайшими мировыми стандартами и получили высокие показатели эффективности. Независимое жюри анализирует заявки десятков клиентов SAP, чтобы выбрать лучших. Поэтому лауреаты и финалисты SAP Quality Awards получают статус международно признанных лидеров мнений в области внедрения и успешного использования инновационных продуктов и решений SAP.

Всего в финал SAP Quality Awards вышли 23 проекта: из Сербии, Венгрии, Болгарии, Украины, Словении, Чехии, Польши, Хорватии и Северной Македонии. Благодаря таким решениям, как SAP S/4HANA, SAP SuccessFactors, SAP Customer Experience и SAP Business One, компании наладили ключевые бизнес-процессы и стали лидерами в своей области.

Награды вручали в двух главных номинациях: Rapid Time to Value – проекты, для которых главным критерием успеха была скорость внедрения, и Business Transformation – проекты, внедрение которых трансформировало бизнес-процессы компаний.

Компания AGELESS стала партнером проекта внедрения SAP S4/HANA в INTERTOP Ukraine. Это первый кейс внедрения SAP S/4HANA в фэшн-ритейле в Украине. Проектной команде удалось осуществить продуктивный старт новой системы менее чем за год – и это несмотря на пандемию и локдаун, который заставил бизнес-клиента полностью перейти на удаленную работу в сжатые сроки!

Кроме SAP S4/HANA было внедрено SAP CAR – специализированное решение для отрасли ритейл. Особенностью проекта было то, что системы разворачивались в облачной среде.

Ключевой бизнес-задачей INTERTOP является трансформация в мощную технологическую фэшн-платформу, которая надежно функционирует для обеспечения положительного клиентского опыта. Проект внедрения SAP S/4HANA ускорил процесс трансформации компании, что было подтверждено высокой оценкой жюри SAP Quality Awards.

"Внедрение SAP S/4HANA было для нас амбициозной задачей с точки зрения коренных изменений в функционировании компании. Запуск программного обеспечения такого уровня не случается просто так. Важнейшую роль в этом процессе сыграл профессионализм нашего партнера, а также грамотно выстроенное взаимодействие между нашими коллегами из AGELESS, IT-командой INTERTOP и представителями всех других подразделений компании", – комментирует Алексей Сапунков, Chief Digital Officer INTERTOP Ukraine.

"Компания INTERTOP Ukraine в сотрудничестве с партнером AGELESS продемонстрировала быстрое и успешное внедрение решения SAP S/4HANA и обеспечила отличное обслуживание клиентов fashion-сети даже в сезон пиковых покупок. Внедрение ERP-системы нового поколения, включая аналитическую технологию, позволяет собирать, обрабатывать и оперативно анализировать данные по продажам по всей сети супермаркетов – проект, который демонстрирует, что, несмотря на непредсказуемые условия пандемии, компания готова к изменениям и уверенно реагирует на внешние вызовы. INTERTOP заслуженно получил признание не только в Украине, но и за ее пределами, что подтверждает выход отечественного fashion-ритейлера в финал конкурса", – прокомментировал Максим Матяш, директор SAP Ukraine.

"Для компании AGELESS, имеющей самый высокий статус партнерства SAP Platinum Partner и являющейся членом международного альянса United VARs, который объединяет более 50 партнеров SAP со всего мира, проект с INTERTOP Ukraine стал еще одним большим достижением и основанием для гордости. Мы предлагаем внедрение и поддержку решений SAP как для крупных корпораций, так и для среднего и малого бизнеса. А такой замечательный результат сотрудничества, ставший примером для рынка Центральной и Восточной Европы, даст еще больше вдохновения для реализации новых успешных проектов для украинского бизнеса", – отмечает CEO компании AGELESS Юрий Курлянчик.