UA
03.05.2019, 08:08

Огни Нью-Йорка. Главные премьеры старейшего автошоу США

На прошлой неделе в Нью-Йорке завершился один из крупнейших мировых автосалонов и самое старое автошоу в Северной Америке. В этом году салон проводился в 119 раз, автоконцерны привезли более дюжины новинок. LIGA.net выбрала самые интересные серийные премьеры. 

1/7

Большой босс

Главная премьера Toyota - новое поколение большого кроссовера Highlander. Внедорожник переехал на модульную платформу TNGA-K (Toyota New Global Architecture) и получил новый дизайн, напоминающий RAV4. 

Внутри новой Toyota восемь мест, появилась фоновая подсветка, умная мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфонов, аудиосистема JBL с 11 динамиками и 8-дюймовый сенсорный экран.

Линейка силовых агрегатов включает бензиновый V6 объемом 3,5 л мощностью 299 л.с., а также 2,5-литровый атмосферник, который работает в паре с двумя электромоторами. Суммарная отдача гибридной силовой установки составляет 243 л.с.

Продажи в США стартуют в конце этого года. Сейчас стоимость Highlander в Украине начинается от 1,4 млн грн.


обозреватель портала LIGA.net
Денис Кацило
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости