Таможенная надбавка: торг уместен?
ВТО потребовала от Украины отменить 13-процентную надбавку к ввозной пошлине. Однако депутаты предлагают увеличить срок действия надбавки, что чревато санкциями. Точку в этом вопросе должен поставить законопроект, учитывающий позиции и Украины, и ВТО

Всемирная торговая организация (ВТО) потребовала от Украины отменить 13-процентную целевую надбавку к ставкам ввозной пошлины на импортные товары. Вместе с тем, народные депутаты предлагают увеличить срок действия этой надбавки. Соответствующий законопроект N5033зарегистрирован в Верховной Раде.
Продление надбавки может обернуться для Украины санкциями со стороны ВТО. По словам авторов проекта N5033, сегодня ведутся переговоры с представителями Всемирной торговой организации, результатом которых должен стать новый законопроект, учитывающий позиции всех сторон.
Санкции ВТО
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку