также на стенде компании разместились хэтчбек LC (Panda), городской автомобиль LC Cross (Panda Cross), хэтчбек SC5, а также седан Emgrand EC7 и хэтчбек Emgrand EC7 RV с автоматической коробкой передач, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Мировая премьера кроссовера Geely GX7 состоялась в прошлом месяце на Пекинском автосалоне. Продажи модели в Украине стартуют в конце 2012 -начале 2013 года. В Geely пока не называют украинскую стоимость GX7, однако на китайском рынке цены на кроссовер стартуют от 92 900 юаней (117 тыс. грн.) за комплектацию Comfort, с двигателем 1,8 л. и механической трансмиссией. В максимальной комплектации с двигателем 2,4 л. и 6-ступенчатым "автоматом" GX7 обойдется в 129 900 юаней.

В линейке двигателей три бензиновых мотора объемом 1,8 л., 2л., и 2,2 л. Самый компактный 1,8,-литровый двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией, для остальных моторов доступен также и 6-ступенчатый "автомат", производства австралийской компании Drivetrain Systems International. В Geely пока не будут предлагать дизельные двигатели для GX7.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>


Компактный хэтчбек Geely LC (Panda) выполнен в стиле "бионического дизайна". То есть при создании внешнего облика автомобиля дизайнеры Geely черпали свое вдохновение из мира животных, придав своему творению сходство с пандой, национальным символом Китая.

Компакт уже в базовой комплектации оснащается шестью подушками безопасности. В арсенале Panda 1,3-литровый двигатель, который выдает 84 л.с. В паре с ним работает 5-скоростная механическая трансмиссия.

Geely LC Cross (Panda Cross) построен на базе Geely LC (Panda). При равной длине колесной базы компактный кроссовер LC Cross (Panda Cross) длиннее, шире и, конечно, выше LC (Panda). Дорожный просвет при полной загрузке составляет 120 мм.

В Geely рассматривают возможность поставок этой модели в Украину.

Под капотом хетчбэка Geely SC5 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 94 л.с., благодаря которому автомобиль способен развивать максимальную скорость в 160 км/ч. На 100 км пути модель потребляет 7 литров бензина.