"Audi" представила "горячий" A3 (фото)
fe85ed0de885a1f26a2104a5036194af.jpg

Компания "Audi" расширяет свой ряд RS новой моделью, "Audi" RS 3 Sportback. Под капотом автомобиля – 2.5-литровый 5-циллиндровый турбированный мотор мощностью 340 л.с. с 450 Нм крутящего момента. Расход топлива в среднем составляет 9.1л на 100 км пробега.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Порше Украина", RS 3 Sportback был разработан Quattro GmbH и возглавил линейку RS моделей "Audi". Двигатель позволит 1575-килограммовому полноприводному автомобилю разогнаться до до 100 км/ч за 4,6 секунды, а максимальная скорость будет ограничена на отметке в 250 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 9,1 л/100 км, а уровень выбросов СО2 в атмосферу – 212 г/км. Экономия топлива в автомобиле происходит за счет системы рекуперации энергии при торможении.

"Audi" представила "горячий" A3 (фото)

Компактная, семиступенчатая трансмиссия "S-tronic" передает мощность пятицилиндрового мотора с помощью трёхвальной техники: одного вторичного и двух первичных. Как и все тренсмиссии с двойным сцеплением, коробка передач состоит из двух подсистем передачи момента. Процесс переключения происходит путем изменения пакета сцеплений в сотые доли секунды, это очень удобно с практически не заметным прерыванием тяги. Седьмая передача очень высока – что даёт уменьшение потребления топлива.

Водитель может управлять семиступенчатой коробкой передач S-tronic в двух автоматических режимах и одном ручном режиме.

Центральный компонент постоянного полного привода quattro – управляемое с помощью электроники многодисоквое сцепление, установленное в конце карданного вала, чтобы достичь благоприятного распределения массы по осям. Сами пластины имеют масляную систему смазки.

"Audi" представила "горячий" A3 (фото)

Quattro предусматривает распределение крутящего момента каждой оси по необходимости. Всякий раз, когда происходит проворачивание колеса одной из осей, подключается электрический насос, чтобы увеличить давление масла. Насос прижимает пластины сцепления друг к другу, таким образом, передавая крутящий момент, который может быть направлен соответственно оси с лучшим сцеплением.

По сравнению с "Audi" A3 Sportback, RS 3 Sportback получил более жесткие амортизаторы и укороченные пружины, в результате чего кузов опустился на 25 миллиметров. Автомобиль оснащен 19-дюймовыми колесами и шины 225/35 R19 спереди, 235/35 R19 сзади, 370-миллиметровыми тормозными дискамии с четырехпоршневыми суппортами спереди и тормозными дисками диаметром 310 миллиметров сзади.

Что касается внешности модели, на автомобиле установлены новые передняя юбка бампера, иная фальшрадиаторная решетка, передние крылья из углеводородного волокна, накладки на пороги, большой задний спойлер на крышу, диффузор, сдвоенные насадки выхлопной системы, а также на кузове шильдики RS3 спереди и сзади.

Интерьер оформлен полностью в черном цвете и брендирован логотипами RS3. Спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, обшитые кожей Nappa с серебрянной прострочкой. Их задняя часть покрыта черным лакированым пластиком, вставки в дверях и на консоли могут быть и алюминиевыми, кожаный руль уплощенный в нижней части, по-иному отделанный рычаг КПП, а информационная система может отображать не только давление в турбине и температуру масла, но и считать время прохождения круга.

В базовое оснащение "Audi" RS 3 Sportback входят кнопка Sport на центральной консоли, система стабилизации со спортивным режимом, задние парктроники, климат-контроль, радиоустройство Сhorus и ксеноновые фары Xenon-plus со светодиодами дневного света.

Новая топ-модель серии A3 - четвертая модель "Audi", которая будет произведена на заводе "Audi Hungaria" в Дьере, где автомобиль будет выходить с конвейера наряду с TT Coupe, TT Roadster и A3 Cabriolet.

Поставки "Audi" RS3 Sportback начнутся в начале 2011 года. Цены на данный автомобиль будут объявлены позднее.