Harley-Davidson сократил прибыль более чем на четверть
Фото: http://www.harley-davidson.com/#

Чистая прибыль крупнейшего американского производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. по итогам III квартала текущего года снизилась в годовом выражении на 27% до $134 млн., или 59 центов на акцию, сообщает компания. За аналогичный период прошлого года показатель составлял $183,6 млн., или 78 центов на акцию.

Как сообщает БФМ.РУ, выручка Harley-Davidson за отчетный период сократилась до $1,09 млрд. по сравнению с $1,23 млрд. в III квартале 2011 года. Рентабельность компании по валовой выручке увеличилась с 33,7% до 34,7%.

Розничные продажи мотоциклов в США уменьшились на 5,2%, а на международных рынках, напротив, продемонстрировали рост на 7,6%. Поставки продукции дилерам снизились с 61,8 тысячи до 61,1 тысячи.

Harley-Davidson связывает сокращение доходов в годовом выражении из-за ранее объявленного плана по уменьшению поставок мотоциклов в III квартале на время запуска новой системы производства на крупнейшем заводе компании.

Несмотря на сокращение прибыли, Harley-Davidson прогнозирует, что по итогам 2012 года в годовом выражении рост поставок продукции составит 5-7%.