Кабмин изменил порядок купли-продажи автомобилей
Фото: EPA

На заседании Кабинета Министров Украины 3 апреля был принят проект постановления "О внесении изменений в порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера". Об этом сообщает пресс-служба секретариата КМУ.

Постановление предусматривает оформление договоров купли-продажи транспортных средств непосредственно в подразделениях Госавтоинспекции, возможность продажи ТС без перерегистрации в случае, если он получен в наследство. Также будет отменено требование о необходимости снятия транспортных средств с учета для их последующей продажи через торговые организации.

Документ разработан Министерством внутренних дел в рамках выполнения требований национального плана действий на 2013-й год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014, утвержденной указом президента Украины.

Напомним, по данным украинского сайта по продаже автомобилей RST.ua, чаще остальных  посетители портала просматривают объявления о продаже б/у авто российской марки ВАЗ. В первую пятерку популярных брендов входят также Volkswagen, Opel, Mercedes-Benz и Ford.