Аэропорт Борисполь закупит 110 автомобилей для новой службы такси
Международный аэропорт Борисполь объявил тендер по отбору компании для предоставления 110 автомобилей на условиях лизинга. Автомобили будут использованы для создания новой службы такси.
Как пишет Коммерсант-Украина, в объявлении аэропорта в "Вестнике государственных закупок" говорится, что желающие принять участие в тендере обязаны подать заявки до 10 ноября, когда состоится раскрытие предложений.
Ранее вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что правительство планирует закупить около 500 автомобилей, часть из них может быть марки Hyundai Sonata. Пресс-секретарь Борисполя Оксана Ожигова отметила, что в аэропорту по-прежнему рассматривают возможность закупки машин этой марки.
"Пока есть деньги только на 110 автомобилей. Hyundai Sonata был выбран потому, что это один из самых дешевых автомобилей в Украине в D-классе. Но это не значит, что мы не будем обращать внимание на других производителей", - пояснила она.
Напомним, ранее сообщалось, что в октябре в аэропорту Борисполь начнет работать новая служба такси. "Мы бы очень хотели, чтобы проезд 1 км стоил 5 гривен, и тогда проезд от термина D до Премьер-палаца будет стоить 165 грн. Наши экономисты рекомендуют сделать эту цену в районе 6 грн./км. Это касается новых такси, которые начнут работать в октябре", - отметил ице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.
Автомобильный рынок: все новости>>>
Транспорт, логистика: все новости>>>
Комментарии