Акции КамАЗа подорожали почти на 20%
f127b122378011d3ddcecd03dec36f78.jpg

Торги на бирже ММВБ-РТС 14 февраля ознаменовались аномальным ростом котировок акций крупнейшего российского производителя грузовиков - ОАО КамАЗ. По итогам дня акции КамАЗа подорожали на 13,45%, до 50,25 руб. ($3,32) за обыкновенную акцию (в течение дня рост котировок превышал 19%). При этом индекс ММВБ по итогам торгов вырос всего на 0,19%.

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "КамАЗ продали раньше времени", причиной роста котировок КамАЗа участники называют слухи о том, что сегодня премьер РФ Владимир Путин объявит о продаже контрольного пакета КамАЗа немецкому концерну Daimler. Произойти это якобы должно во время посещения господином Путиным завода в рамках визита в Набережные Челны. Официально визит приурочен к выпуску двухмиллионного КамАЗа.

Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков подтвердил изданию, что Владимир Путин сегодня посетит завод, но заверил, что заявлений о продаже контрольного пакета Daimler на этом мероприятии "делать не планируется". В пресс-службе КамАЗа тоже сообщили, что "никаких серьезных заявлений, кроме тех, которые касаются выпуска двухмиллионного автомобиля", сегодня в Набережных Челнах не прозвучит.