Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 60 тыс. грн. шесть станций технического обслуживания транспортных средств Днепропетровска за антиконкурентные согласованные действия. Такое решение принято на заседании административной коллегии АМКУ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе комитета, проведенное расследование показало, что ООО "Неон-К", ООО "Спецавто-Днепр", ООО "Ресурсы-Центр", ООО "Автотехсервис" ООО "Сервис-Тест" и ЧП "Быстрый В.В." согласовывали цены на услуги по проверке технического состояния транспортных средств, при прохождении автовладельцами государственного техосмотра.


На заседании представители субъектов хозяйствования признали нарушения и согласились привести цены к экономически обоснованному уровню, что учтено при определении размера санкций.


После заседания административной коллегии исполняющий обязанности главы АМКУ Александр Мельниченко провел совещание с руководителями местных органов власти и общественно-хозяйственным активом по вопросам развития экономической конкуренции в Днепропетровской области.


Автомобильный рынок: подборка новостей>>> Антимонопольные расследования: подборка новостей>>>