АМКУ разрешил УкрАВТО купить долю в Евроасистанс
78079cefe010a82ef6b1fea60a045f7d.jpg

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ПАО Украинская автомобильная корпорация (УкрАВТО) на приобретение доли в уставном капитале компании ООО Евроасистанс. Это обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества, сообщает пресс-служба АМКУ.

УкрАВТО - транснациональная автомобильная компания. Самый крупный в Украине производитель автомобилей, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг. Экспортирует автомобили в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Производит, импортирует и экспортирует легковые автомобили ЗАЗ, Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge, Opel, Chevrolet, Toyota, Nissan, Renault, Daewoo, Lada, Landmark, Chery, грузовики и автобусы I-Van, TATA, JAC, Dong Feng.

В состав корпорации УкрАВТО входят:

- заводы по производству автомобилей - два в Украине и два в Польше (в т.ч. украинский ЗАЗ и польский FSO);
- заводы по производству комплектующих - 10 в Украине и 12 в Польше;
- автосалоны и пункты продаж - 400 в Украине и 76 в Польше;
- сервисные центры - 222 в Украине и 192 в Польше.

Кроме того, корпорация выступает акционером финансовой группы Автоальянс, страховых компаний Дженерали Гарант Страхование и Дженерали Гарант Страхование жизни, компании по международным грузоперевозкам ТрансКапитал, туристической компании Гермес Тревел Груп, нескольких ресторанов в Киеве и Киевской области.

Владеет сетью АЗС УкрАВТО, таможенно-лицензионными складами в Киеве, Донецке и Симферополе и другими активами.

Почетным президентом корпорации УкрАвто является Тариэл Васадзе.

Компания Евроасистанс основана в 2006 году, является универсальной ассистирующей структурой, предоставляющей максимальный спектр услуг для страховых компаний и других потенциальных потребителей - корпоративных клиентов, включая услуги call-center для страховых компаний на рынке Украины и для сервисных компаний за пределами Украины.