Aston Martin выставили на продажу
Фото: http://www.astonmartin.com/#

Компания Investment Dar, в активе которой находится контрольный пакет акций (64%) Aston Martin, ищет потенциальных покупателей британской компании. Как сообщают источники, переговоры ведутся в частном порядке.

Как сообщает Bloomberg, подбором потенциальных покупателей и сделкой займется консалтинговая фирма Rothschild. Среди претендентов на марку называют индийского автопроизводителя Mahindra & Mahindra Ltd (MM) и Toyota Motor.

Investment Dar рассчитывает продать пакет акций компании за $800 млн. Компания купила Aston Martin в 2007 году за 503 млн. фунтов стерлингов ($805 млн.)

Выручка о продажи поможет компании рассчитаться с долгами. Кроме того, средства будут направлены на разработку автомобилей, которые могут бросить вызов Volkswagen AG, Bentley, Fiat и Ferrari, рассчитывают в Investment Dar.

В свою очередь представители Investment Dar отрицают продажу Aston Martin.

Основная часть модельного ряда Aston Martin состоит из двухдверных купе, таких как как DB9, Vantage и Vanquish. Компания также предлагает городской автомобиль Cygnet, который основан на IQ Toyota.

Автомобили Aston Martin были показаны в 11 фильмах о Джеймсе Бонде, в том числе старинный серебряный DB5 в последнем фильме Skyfall.