Сегодня в Киеве региональный управляющий холдинга "Атлант-М" в Харьковской области Виталий Бохан и гендиректор ООО "Ниссан Мотор Украина" (официального дистрибутора "Nissan") Андрей Нестеренко подписали дилерский контракт. Согласно подписанному документу, "Атлант-М" в течение этого года планирует реализовать в Харькове не менее 500 автомобилей марки "Nissan".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, новый дилерский центр в Харькове расположен на территории 1,4 га. "Я надеюсь, что сотрудничество будет выгодным для обеих сторон. Комплекс полностью удовлетворяет требования "Ниссан Мотор Украина", - отметил после подписания А.Нестеренко.

"Думаю, что мы довольно быстро дойдем до запланированного уровня... Акцент будет сделан на более ходовые, популярные автомобили. Но остальные также не будут обделены вниманием", - добавил В.Бохан, не уточнив при этом, какая сумма инвестирована в постройку нового центра. "Сумму инвестиций я пока не готов сказать. Рано говорить об этом. Наши дальнейшие планы - развитие. В том числе и в Харькове. У нас также есть Днепропетровск, где мы представлены. Есть интерес к другим городам. Планы по развитию есть. Они реализуются", - отметил региональный управляющий "Атлант-М".

"Атлант-М" - одна из крупнейших компаний в СНГ, специализирующихся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании легковых и коммерческих автомобилей различных марок, а также на продаже запасных частей. Имеет марочный портфель из 22 автомобильных брендов, в том числе "Audi", "Mazda", "Opel", "Chevrolet", "Hummer", "Ford", "Skoda", "Toyota", "Land Rover", "Jaguar" и "Citroen", а также ряд российских марок.

"Ниссан Мотор Украина" начал коммерческую деятельность в 2005 году как дочернее предприятие корпорации "Nissan Motor Co.". Импортирует новые автомобили марки "Nissan" и "Infiniti", запасные части и аксессуары.