"Атолл Холдинг" проведет ребрендинг автосалонов сети "Автотрейдинг"
d7104231f947efe251ac1de08153137e.jpg

Группа компаний "Атолл Холдинг" подготовила всеукраинскую программу, направленную на повышение имиджа бренда "Автотрейдинг" на территории Украины. На конец 2008 - начало 2009 года запланирован ряд мероприятий по внедрению новых корпоративных стандартов для автосалонов сети, которые позволят сформировать единое представление у потребителей и повысить уровень их лояльности к бренду.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе группы, СП "Автотрейдинг" было создано в 1995 году в момент становления автомобильного рынка в Украине и стало базисным предприятием для развития "Атолл Холдинг". Основным видом деятельности предприятия на то время являлись продажа и послепродажное обслуживание автомобилей "ВАЗ", "ГАЗ", "Skoda", "Kia", "Fiat". К 2000 году "Автотрейдинг" достиг 50% общего объема продаж автомобилей "Skoda" в Украине.

На сегодняшний день на территории Украины работают 16 автосалонов "Автотрейдинг" в городах Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Львов, Винница, Ужгород. Портфель автомобильных марок включает "Skoda", "Seat", "Volkswagen", "Hyundai", "Ford", "Bentley". Ребрендинг автосалонов предполагает собой обновление корпоративного стиля с учетом "динамичного развития и амбициозных планов" "Автотрейдинг АГ". В первую очередь, бренд "Автотрейдинг" получил обновленный логотип.

Он представляет собой автомобиль в движении, что символизирует стремление компании развиваться и продвигать новые услуги, следовать высоким технологиям и стандартам качества, отмечают в пресс-службе "Атолл Холдинг". Наряду с этим, будут обновлены основные цвета, а также весь перечень первичных и вторичных элементов корпоративной идентификации.

"Атолл Холдинг" рассматривает ребрендинг "Автотрейдинг" как очередной этап в развитии и инвестицию в будущее: сильный бренд "будет способствовать росту лояльности потребителей, а также значительно повысит его конкурентоспособность на отечественном рынке". В планы предприятия также входит строительство новых автоцентров, активное расширение географии розничной сети и спектра реализуемых автомобильных марок, внедрение жестких стандартов качества в обслуживании по всей сети "Автотрейдинг".

Напомним, в состав группы компаний "Атолл Холдинг" входит ЗАО "Еврокар" (производство автомобилей марок "VW Group" в Украине – "Skoda", "Volkswagen", "Seat"), ЗАО "Формула Мотор Украина" (импорт автомобилей "Seat"), "Випкар" (импорт автомобилей "Bentley"), ООО "Евро Лизинг", "Budget Украина", ООО "Авто Финанс" и др.