Ассоциация "Euro NCAP" протестировала новый "Audi A4". Модель заработала наивысшую оценку в 5 звезд, показав высокий уровень защиты пассажиров автомобиля и пешеходов.

Как сообщает пресс-служба автомобильной группы "Випос", являющейся официальным импортером "Audi" в Украине, новая модель среднего класса марки с четырьмя кольцами прошла все этапы испытаний "Euro NCAP". По данным импортера, в ходе тестирования наивысшей оценкой (5 звезд, - ред.) отмечен уровень безопасности водителя и пассажира при боковом и фронтальном столкновении. Уровень детской безопасности оценен в 4 звезды.

В ходе тестирования последствий несчастного случая при столкновении для пешеходов авто получило 2 звезды из 4-х возможных. По данным компании, последствия несчастного случая смягчаются за счет специально созданного и адаптированного переднего бампера автомобиля.

Ассоциация "Euro NCAP" основана в 1997 году. Проводит краш-тесты всех автомобилей, представленных на европейском рынке. Цель организации: решить задачу систематического улучшения условий для повышения уровня безопасности движения на европейских улицах и защиты всех участников дорожного движения. В состав ассоциации входят представители министерств транспорта Европы, автомобильных клубов, страховых компаний и обществ защиты потребителей.