Небольшая партия первого спортивного электромобиля Audi — Audi R8 e-tron — будет выпущена на заводе в Неккарзульме в конце 2012 года. Компания quattro GmbH в настоящее время разрабатывает первую технологическую платформу для данного электромобиля на предприятии-сателлите завода, расположенном в городке Хайльбронн-Биберах.

Audi готовит к серийному выпуску электрокар R8 e-tron

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Порше Украина, при разработке электромобиля Audi R8 e-tron специалисты используют опыт создания спортивной модели Audi R8 с центральным расположением двигателя.

"Своей моделью Audi R8 e-tron мы хотим продемонстрировать перспективы, которые открывают перед нами электромобили. Каждая система данного автомобиля нацелена на обеспечение наилучших динамических характеристик и достижение максимального запаса хода, — рассказал руководитель отдела стратегического развития электромобилей Audi AG Францискус ван Миль. — Проект Audi R8 e-tron очень важен для Audi, поскольку знания и опыт, которые мы почерпнем в ходе его реализации, позднее будут использованы в массовом производстве электромобилей".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>