Сроки премьеры "Audi A7 Sportback" сдвинуты на год вперед из-за кризиса. Таким образом, представлена модель должна быть на одном из мотор-шоу ближе к концу 2010 года. Об этом сообщает "Аutonews".

"Audi" перенес дату презентации "A7 Sportback"

В декабре 2007 года немецкий автопроизводитель "Audi" опубликовал свои планы на ближайшее будущее, согласно которым, модель "A5 Sportback" должна была появиться в продаже в сентябре текущего года. Кроме того, в планы "Audi" также входило представить в июне 2009 года автомобиль "A7 Sportback", чего автопроизводителю не удалось сделать. Теперь компания сообщает, что сроки премьеры сдвинуты на год вперед из-за кризиса.

Внешне "A7 Sportback" будет иметь сходство с "Audi A5 Sportback", однако будет позиционироваться, как автомобиль более высокого класса. В частности, конкурировать модель собирается с такими автомобилями как "Mercedes-Benz CLS", "Porsche Panamera" и "Aston Martin Rapide".

Оснащаться спортивное четырехдверное купе будет линейкой двигателей, в числе которых - новый турбированный 3-литровый мотор V6, устанавливаемый на модели A6 и S4/S5.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>