Audi разрешили купить Ducati
609cf4bcf3cad33fa4cb900da7bff413.jpg

Еврокомиссия разрешила немецкому автопроизводителю Audi Group, входящему в концерн Volkswagen AG, приобрести итальянского производителя мотоциклов Ducati Motor Holding S.p.A у группы Investindustrial Group, говорится в сообщении ЕК.

Как пишет Прайм, официально о достижении соглашения о покупке сообщалось в конце апреля текущего года. Сумма сделки, а также объем приобретенных акций Ducati тогда не уточнялись. СМИ сообщали со ссылкой на источники о возможной стоимости в 860 миллионах евро, включая 154 миллиона евро долгов.

Компания Ducati по мнению Audi является одной из наиболее прибыльных компаний в своем сегменте.

Ducati Motor Holding S.p.A. - итальянский производитель мотоциклов. Компания основана в 1926 году. Мотоциклы компании продаются более чем в 60 странах мира с основным акцентом на рынках Западной Европы и Северной Америки. Ежегодно реализуется около 40 тысяч мотоциклов марки. По итогам 2011 года Ducati выручила 478,5 миллиона евро.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti.