Воздушное сообщение между Украиной и Словакией будет усовершенствовано. Соответствующий проект постановления "Об утверждении протокола о и внесении изменений и дополнений в соглашение между правительством Украины и правительством Словацкой Республики о воздушном сообщении" был одобрен Кабинетом Министров Украины 13 июля 2011 года, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Внесение изменений и дополнений в соглашение позволит каждой стороне для осуществления регулярных перевозок между государствами внедрить механизм инспектирования авиапредприятий с целью оценки их соответствия стандартам Международной организации гражданской авиации.

Также документом предложено перейти от процедуры утверждения тарифов к процедуре мониторинга тарифов и ограничить вмешательство авиационных администраций в процесс формирования тарифов.

После вступления в силу протокола авиапредприятия смогут заключать договоренности по выполнению перевозок с совместным использованием кодов подобное.

Напомним, Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение о подписании соглашений о воздушном сообщении с Черногорией и Албанией.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>