Авто Джеймса Бонда продали за $865 тыс.
Фото: ЕРА

Автомобиль-амфибия Джеймса Бонда, известный по фильму "Шпион, который меня любил", был продан на аукционе в Лондоне за 550 тыс. фунтов стерлингов, что примерно соответствует $865 тыс.

Эксперты оценивали этот лот в сумму от 650 тыс. до 950 тыс. фунтов стерлингов, однако в итоге белый Lotus Esprit, преобразованный в субмарину, ушел по меньшей цене. Причиной этого организаторы торгов называют тот факт, что шикарный автомобиль практически не приспособлен для езды по обычным дорогам, хотя при этом представляет собой полностью работоспособную подлодку. За ходом торгов можно было следить в интернете в режиме реального времени.

Напомним, в январе 2013 года первый автомобиль Бэтмена, созданный для съемок телесериала, демонстрировавшегося в 1966-1968 годах, с Адамом Уэстом и Бертом Уордом в главных ролях, был продан на аукционе в США за $4,62 млн.

В октябре 2010 года за чуть меньшую сумму в $4,59 млн. был продан легендарный Aston Martin Джеймса Бонда, снимавшийся в "Голдфингере" и "Шаровой молнии".

Источник: БФМ.РУ