Авто с еврономерами будут регистрировать круглосуточно - МВД
Фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net

Сервисные центры МВД готовы в круглосуточном режиме регистрировать растаможенные авто с европейской регистрацией. Об этом сегодня шла речь во время межведомственного совещание по вопросам урегулирования ситуации с усложнением и блокировкой автомобильного движения в пунктах пропуска на государственной границе Украины, сообщает пресс-служба Кабмина.

Участники совещания отметили необходимость неукоснительного соблюдения водителями транспортных средств, пересекающих государственную границу, норм законов о легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией.

"Для этого региональные сервисные центры МВД готовы обеспечить бесперебойную работу с государственной регистрацией растаможенных транспортных средств в круглосуточном режиме", - отметил замминистра МВД Сергей Яровой.

При этом, на правительственном уровне продолжаются межведомственные консультации по внедрению упрощенного порядка реализации норм этих законов для облегчения регистрационных процедур для водителей таких транспортных средств.

Подразделения Национальной полиции и пограничной службы работают в приграничных районах в усиленном режиме в соответствии с поручением министра внутренних дел Украины. Правоохранители призывают участников протестов придерживаться общественного порядка и воздержаться от провокаций, отмечают в Кабмине.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал законы №8487 и №8488, которые легализируют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.