Холдинговая компания (ХК) "АвтоКрАЗ" передала Министерству обороны Украины первую партию из 15 автомобилей-вездеходов КрАЗ-6322 "Солдат".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ХК, всего по заключенному с Министерством обороны контракту компания поставит Вооруженным Силам Украины 57 единиц КрАЗ-6322. Автомобили разработаны в соответствии с тактико-техническим заданием Минобороны.

Опытные образцы автомобилей были изготовлены в 2007 году. Государственной комиссией из представителей Министерства обороны, Вооруженных Сил Украины и ХК были проведены пятимесячные государственные испытания в тяжелых условиях по установленному маршруту в разных регионах Украины.

"АвтоКрАЗ" занимается проектированием, изготовлением и продажей большегрузных автомобилей. В состав компании входят Кременчугский автомобильный завод, внешнеторговая фирма "КрАЗ", Полтавский автоагрегатный завод, "Каменец-Подольскавтоагрегат", Херсонский завод карданных валов, Токмакский кузнечно-штамповочный завод, Симферопольский завод автомобильных рулей, Стахановский вагоностроительный завод и Ужгородский завод "Турбогаз".