Холдинговая Компания "АвтоКрАЗ" начала серийное производство седельного тягача КрАЗ Т17.0ЕХ "Бурлак". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

"АвтоКрАЗ" начал выпуск нового супертягача (фото)

Супертягач КрАЗ Т17.0ЕХ предназначен для транспортировки полуприцепов и прицепов полной массой до 75 тонн. Автомобиль может работать в экстремальных природных, климатических и дорожных условиях в диапазоне температур от - 50 до +60 градусов Цельсия на высоте до 5 тыс. км над уровнем моря, преодолевает водные преграды глубиной до 1,5 м и снежный покров до 0,6 м.

В настоящее время на главном конвейере предприятия изготавливается первая партия седельных тягачей КрАЗ Т17.0ЕХ. Новые тяжеловозы, оснащенные различными моделями двигателей ярославского производства мощностью 400 л.с., отправятся в Россию.

"АвтоКрАЗ" начал выпуск нового супертягача (фото)

До конца года по заявкам Торгового дома Компания планирует продать не менее 50 автомобилей-тяжеловозов КрАЗ Т17.0ЕХ "Бурлак". Их поставят потребителям Красноярской и Свердловской областей, Хабаровского края и Якутии, где автомобили будут использоваться для перевозки специального тяжелого оборудования (колтюбинговых и буровых установок) на новые нефтяные и газовые месторождения.

АМКУ оштрафовал "Еврокар" на 300 тыс. грн.>>>
"Автомобиль года 2011": новые претенденты>>>