АвтоКрАЗ планирует произвести 1200 автомобилей в этом году

В 2017 году АвтоКрАЗ планирует произвести 1200 автомобилей. Это подкрепленная заявками и договорами цифра, предприятие рассчитывает на ее увеличение по итогам года за счет активизации работы сбытовых структур, сказано в сообщении пресс-службы предприятия.

Отмечается, что в текущем году АвтоКрАЗ продолжит работу по снижению затрат на производство продукции, повышению эффективности производства и качества выпускаемой продукции, а также создание новых моделей автомобилей КрАЗ.

Также сообщается, что за 2016 год, в сравнении с 2015-м, КрАЗ продемонстрировал рост по таким видам продукции: полуприцепы - на 20%, прицепы - на 47%, продукция литейного производства - на 20%, запасные части - на 3%. Практически равные доли в общем объеме отгрузок составили экспорт и внутренний рынок: 53% и 47% соответственно.

В компании подчеркнули, что, несмотря на сложный 2016 год, предприятию удалось выпустить линейку новых машин для коммунальных и дорожных хозяйств, силовых структур Украины, подразделений ГСЧС. Cреди них: малотоннажный самосвал КроАЗ-5401С2, бронированный КрАЗ-Халк, среднетоннажное шасси КрАЗ-5401Н2, вездеходное шасси КрАЗ-5401НЕ, землеройная машина на бронированном шасси КрАЗ-5233НЕ, пиротехнический бронированный автомобиль КрАЗ-5233НЕ, КрАЗ-Спартан с беспилотным оборудованием и пр. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.