На 7-ом мотор-шоу грузовых и коммерческих автомобилей TIR-2011, который вчера, 28 сентября, открылся в Киеве украинский автопроизводитель ХК АвтоКрАЗ впервые представил две новинки: КрАЗ С 18.1 и КрАЗ К16.2.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, новая разработка КрАЗ С 18.1- это капотный самосвал колесной формулы 6х4 грузоподъемностью 18 т с интегральным пластиковым капотом.

АвтоКрАЗ привез на TIR-2011 две премьеры (фото)

Модель оснащается рядным двигателем c турбонадувом, который соответствует нормам выбросов Евро-3 и Евро-4. Двигатель ЯМЗ 6511 производится по лицензии Renault на Ярославском моторном заводе.

Масса снаряженного автомобиля - 13 200 кг. Радиус поворота - 11 м. Максимальная скорость - 80 км/ч.

По словам представителей АвтоКрАЗ, в ближайшем времени компания выпустить еще один вариант этого автомобиля, с панорамным стеклом и новой высокой крышей кабины. В дополнение к новой панели приборов, в кабине появится улучшенная обивка салона.

АвтоКрАЗ планирует выпустить 1,5 тыс. автомобилей в 2011 году>>>

КрАЗ К16.2 - новый коммунальный автомобиль колесной формулы 6х4 грузоподъемностью 16 тонн, оборудованный гидроманипулятором.

АвтоКрАЗ привез на TIR-2011 две премьеры (фото)

Как отметили в компании, в целом в 2011 году АвтоКрАЗ разработал три вида автомобилей бескапотной компоновки - с кабиной типа MAN 2000 и Renault Kerax. На стенде представлен автомобиль с пластиковой каркасно-панельной кабиной собственной разработки АвтоКрАЗ.

АвтоКрАЗ привез на TIR-2011 две премьеры (фото)

Автомобили уже есть в продаже и эксплуатируются в Украине.

Напомним, холдинговая компания АвтоКрАЗ является индустриальным крылом финансово-промышленной группы Финансы и Кредит бизнесмена Константина Жеваго. Является крупнейшим производителем тяжелых грузовых автомобилей. Продукция компании реализуется в 46 странах мира.

АвтоКрАЗ привез на TIR-2011 две премьеры (фото)

АвтоКрАЗ: справка, новости>>>Автомобильный рынок: все новости>>>Машиностроение, металлообработка: все новости>>>