Объем производства холдинговой компании "АвтоКрАЗ" в первом полугодии 2010 года составил 432 единицы автотехники, что в 5 раз выше объема производства соответствующего периода прошлого года. Отгружено потребителю около 500 единиц автомобильной техники, из них на внутренний рынок - 13% автомобилей, в страны СНГ – 26%, другие страны мира – 61%. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

По прогнозам аналитиков инвестиционная группы "Сократ", объем производства "АвтоКрАЗа" по итогам года составит 1,5 тыс. авто. Вместе с тем, ключевыми для компании в 2010 году рынками станут страны дальнего зарубежья (африканские и азиатские страны), так как спрос на российском и украинском рынках все еще слаб.

Аналитики "Astrum Investment Management" отмечают рост производства компании в первом полугодии 2010 года, что по их мнению обусловлено ростом в горнорудной и нефтегазовой отраслях в Украине и России, являющихся основными рынками сбыта "АвтоКрАЗа".

В "Astrum" прогнозируют рост спроса на грузовые автомобили в течение ближайших пяти лет на фоне экономического роста .

"В то же время мы считаем уровень производства 1 300 грузовых авто в 2010 г. более вероятным для "АвтоКрАЗ". Россия должна остаться основным рынком сбыта компании с долей 30%-40% от объема производства "АвтоКрАЗа". В то же время, в 2010-15 гг. компания должна укрепить свои позиции на Ближнем Востоке и в Африке", - резюмировали эксперты "Astrum".

BMW показал эскиз нового электрокара>>>
"Land Rover" представил абсолютно новый кроссовер "Evoque"
В Украине ожидают рост цен на бензин>>>