Холдинговая Компания "АвтоКрАЗ", совместно с хорватской фирмой "Rasco", изготовила первые комбинированные дорожные машины на базе самосвала "КрАЗ-65055" колесной формулы 6х4 с универсальным навесным оборудованием для зимнего содержания дорог. На первые "Дорожники" КрАЗ оборудование монтировалось при участии хорватских специалистов.

"АвтоКрАЗ" выпустил первые "дорожники"

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоКрАЗа", комбинированная дорожная машина КрАЗ-65055 "Дорожник" со снегоуборочным и антигололедным оборудованием фирмы "RASCO" предназначена для расчистки от снега автомагистралей и дорог населенных пунктов, а также нанесения на дорожное покрытие антигололедных реагентов, препятствующих обмерзанию дорог и созданию на них снежного наката.

Универсальность комбинированной дорожной машины в том, что после снятия оборудования она может использоваться как самосвал или как база для другого оборудования для содержания дорог.

Новый кременчугский "Дорожник" оборудован роторным разбрасывателем SOLID легкой модульной конструкции с резервуарами: для твердых реагентов - объемом 9 куб.м, для жидкого реагента - объемом 2800 л.

"АвтоКрАЗ" выпустил первые "дорожники"

Легкий монтаж/демонтаж разбрасывателя на самосвальный кузов автомобиля обеспечивает система опор Ro-Ro. Электронная система управления оборудованием обеспечивает его работу в автоматическом режиме и осуществляет контроль параметров работы оборудования.

Снегоуборочный отвал состоит из 4 секций, его конструкция позволяет преодолевать препятствия высотой до 6 см в "плавающем" режиме без участия водителя. Он оснащен вспомогательными колесами, сменными стальными ножами, бордюрными отбойниками и противоснежной защитой кабины автомобиля. Системы наклона и поворота отвала позволяют производить очистку снега левой и правой сторон дороги под углом 30 и 36 градусов.

По условиям выигранных компанией тендеров, первые 20 "Дорожников" будут изготовлены в течение февраля-марта этого года.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>