В середине октября Холдинговая Компания "АвтоКрАЗ" изготовила автомобиль "КрАЗ-5233" - первый серийный двухосный армейский вездеход с правосторонним расположением органов рулевого управления.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе автопроизводителя, полноприводный автомобиль-шасси "КрАЗ-5233НЕ" колесной формулы 4х4 оснащен восьмицилиндровым V-образным двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 (Евро 2) с турбонаддувом, мощностью 330 л.с, двухдиапазонной девятиступенчатой коробкой 9JS150 и двухдисковым сцеплением MFZ-430.

"АвтоКрАЗ" выпустил праворульный армейский вездеход

Автомобиль разработан и изготовлен по заказу индийской компании. В компнаии отметили, что быстрое освоение нового автомобиля с правым рулем произошло, благодаря полученному опыту в изготовлении партии трехосных автомобилей "КрАЗ-6322" с правосторонним расположением руля в мае этого года.

После установки специального оборудования автомобиль пройдет испытания. Новая модель автомобиля "КрАЗ" специального назначения будет использоваться в деятельности силовых структур Индии.

"АвтоКрАЗ" выпустил праворульный армейский вездеход

Новый автомобиль отличается от серийного "КрАЗ-5233НЕ" новыми узлами и агрегатами, в том числе рулевым механизмом интегрального типа, приводами управления подачи топлива, сцепления и тормозов, комбинацией приборов, системой отопления и вентиляции кабины. Изменена прокладка труб выпускной системы.

Напомним, объем производства "АвтоКрАЗа" в первом полугодии 2010 года составил 432 единицы автотехники, что в 5 раз выше объема производства соответствующего периода прошлого года.

Иномарки обещают дорожать (аналитика)>>>
Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 14.10)>>>
Действующие акции автодилеров (на 19.10) >>>