Автокредиты стали доступнее
a2a34c330283dc32bd344c343a24deaa.jpg

Украинские банки предлагают кредит на покупку авто на срок от одного до семи лет. При этом средние ставки колеблются в пределах от 10% до 27% годовых. Об этом свидетельствуют данные предложений, размещенных в Финансовом Супермаркете (данные на 16.02)*. Подробнее >>>

Первоначальный взнос является обязательным для всех рассматриваемых программ кредитования. Средний размер взноса составляет 30%, минимальный предлагаемый банками взнос - 15%, максимальный - 75%.

Примеры предложений по кредитам на покупку авто (Таблица) >>>

Среди предложенных банками программ есть как кредиты на покупку новых авто, так и на авто, бывших в употреблении. Подробнее >>>

По словам банкиров, рынок автокредитования действительно возрождается. Все больше и больше банков выходят с новыми, все более конкурентными условиями.

"Начинается настоящая гонка за клиентом. Для сравнения, еще три-четыре месяца назад минимальный аванс на автозаймы был не ниже 40%, сейчас есть уже 10%", - рассказала ЛІГА.Финансы Светлана Жигинас, начальник отдела по работе с дилерами автомобилей "Укрсоцбанка".

По мнению Валерия Пацуя, руководителя департамента стратегического развития и маркетинга розничного бизнеса "ПУМБ", активизации рынка способствовали как увеличение спроса на кредиты со стороны покупателей авто, так и усилия самих банков. Последние в конкурентной борьбе за надежного клиента предлагают различные варианты условий кредитования, привлекательные совместные программы с автодилерами.

По его словам, снижение процентных ставок стимулировал непосредственно рынок автопродаж - стоимость автокредитов в течение 2010 года существенно снизилась.

"Таким образом, на рубеже 2010-2011 годов ставки по автокредитам фактически достигли докризисного уровня", - рассказывает В.Пацуй Подробнее >>>

* данные собраны на основе предложений, размещенных в Финансовом Супермаркете на 16.02.2011; данные об условиях программ размещены для информирования о текущих тенденциях на рынке; детальные условия кредитных программ уточняйте в отделениях банков.

Финансовый Супермаркет: Автокредиты >>>