Автомобили Chevrolet будут поддерживать Apple Siri
Фото: http://www.chevrolet.kiev.ua/#

На проходящем в Лос-Анжелесе автомобильном салоне автомобилестроительный концерн General Motors сообщил, что два его самых компактных автомобиля - Chevrolet Spark и Chevrolet Sonic - будут поддерживать работу с персональным голосовым ассистентом Apple Siri.

Как пишет CyberSecurity, оба автомобиля 2013 модельного ряда будут поддерживать компьютерную систему Chevrolet MyLink, способную соединяться с iPhone по Bluetooth-каналу. Используя специальный колесный джойстик, водители смогут спрашивать у Siri направление движения, отправлять короткие сообщения или проигрывать MP3-файлы в iTunes.

Siri сможет активировать голосовые звонки в телефоны, проигрывать записи в iTunes-библиотеке, подключаться в AM/FM/XM-радиостанциям, отправлять и принимать сообщения iMessage, получать доступ к календарю и отвечать на простые вопросы, такие как информация о погоде, расписание киносеансов и другие.

Ожидается, что на рынке Chevrolet Spark и Chevrolet Sonic появятся в начале будущего года.

Напомним, Apple еще в сентябре этого года сообщала, что сотрудничает с рядом автопроизводителей над добавлением "кнопок Siri" в новые автомобили. Ожидается, что на разных этапах интеграцию с Siri обеспечат также компании BMW, GM, Jaguar, Mercedes и Honda.

Здесь можно будет не только работать с телефоном через Siri, но также выполнять множество других задач, таких как голосовая прокладка маршрута, активация тех или иных сервисов и т д.