Автомобили подорожают с января
220ce834ec526edf82856c5bba847db2.jpg
Автомобили подорожают с января

В начале 2009 года цены на новые автомобили возрастут. Такой прогноз высказал президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук высказал в эфире "Радио Эра ФМ" в среду.

"Исходя из постоянно растущего курса американского доллара, с января 2009 года цены в автосалонах на новые автомобили возрастут. Сегодня на рынке сложилась уникальная ситуация когда импортеры и дилеры автомобилей работают в определенном минусе", - сказал О.Свинарчук. По его словам, это происходит лишь потому, что "среди импортеров ведется "сброс" складов".

Курсовая разница уже сегодня не позволяет импортерам и дилерам выходить на минимальную рентабельность бизнеса, и такая ситуация не может длиться долго. "Если кто-то имеет желание в ближайшее время купить авто, то именно сегодня следует сделать покупку. Завтра цена уже будет значительно выше", - уверен О.Свинарчук.

На примере компаний, которые входят в корпорацию "Богдан", он указал: "Ценовой портфель на автомобили мы составляли, исходя из обещаний стабильной гривни, и наши затраты рассчитывались по курсу 5-5,05 грн. /$1, сегодня же доллар уже по курсу НБУ стоит почти 7 грн.. Такая курсовая разница безусловно отразится на конечной стоимости автомобиля уже в ближайшее время".

Читайте также:
Автомобильные новости недели >>>