Министерство транспорта США опубликовало результаты 10-месячного исследования Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA) и Национального агентства по исследованию космического пространства (NASA) относительно возможного влияния электронных систем на непреднамеренное ускорение автомобилей "Toyota".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Тойота-Украина", инженеры NASA не обнаружили никаких электронных неполадок в автомобилях "Toyota", способных привести к чрезмерному открытию дроссельной заслонки и непредвиденному ускорению.

В ответ на публикацию NHTSA, Стив Анжело, главный специалист по безопасности "Toyota" в Северной Америке, заявил: "Компания "Toyota" ценит масштабность исследований NASA и NHTSA относительно работы интеллектуальной электронной системы управления дроссельной заслонки (ETCS-i). Мы уверены, что этот детальный научный анализ лучших инженеров США добавит еще больше уверенности в безопасности автомобилей "Toyota". Мы будем продолжать разрабатывать и оснащать наши автомобили передовыми системами безопасности, в том числе и теми, в основе которых лежат сложные электронные системы. Мы также будем продолжать сотрудничать с экспертами NHTSA, чтобы обеспечить наших клиентов непоколебимой уверенностью в безопасности и надежности наших авто".

Напомним, что в 2009 и 2010 годах "Toyota Motor Corporation" провела сервисную кампанию почти для 8 миллионов автомобилей относительно возможного подклинивания педали газа.

Автосалон в Женеве: "Nissan Esflow">>>В Женеве дебютирует самый роскошный "Range Rover" (фото)>>>"Renault" показал футуристический спорт-кроссовер "Captur">>>"Cadillac" представит в Женеве две новинки>>>