Автомобильному конкурсу красоты "Villa d'Este" исполняется 80 лет
276ff89497abefdb725bfcef84396a40.jpg

Автомобильному конкурсу красоты "Concorso d'Eleganza Villa d'Este", традиционно проходящему в итальянском городе Черноббио в окрестностях озера Комо, в этом году исполняется 80 лет. Мероприятие пройдет с 24 по 26 апреля. Об этом сообщает "Аutonews".

В автошоу примут участие как классические ретромобили, так и ультрасовременные концепт-кары. В частности, на "Concorso d'Eleganza Villa d'Este" состоится мировая премьера легковесного суперкара, оснащенного 8-цилиндровым агрегатом, от итальянского дизайнерского ателье "Bertone". Здесь же британский производитель спортивных автомобилей "Morgan" впервые покажет концепт, построенный на базе "Aeromax", а "Zagato" – новинку, имя которой пока держится в тайне.

Кроме того, немецкая автокомпания BMW привезет в Черноббио "тряпичный" концепт "GINA Light". Поскольку BMW уже давно курирует мероприятие, то "GINA Light" будет преподнесен в качестве подарка на юбилей. В фестивале "Concorso d'Eleganza Villa d'Este" также примут участие концепты "Infiniti Essence", "Rinspeed iChange", "Mindset", "Aston Martin One-77" и "Fisker Karma S".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Награды, премии, конкурсы, рейтинги, рекорды: подборка новостей>>>