Автомобильные новости недели
3de874a3d791b7762285d31909aba068.jpg
Автомобильные новости недели

На прошлой неделе произошло немало событий, важных как для мирового, так и отечественного автопрома. В объективы фотокамер попали давно ожидаемые автоновинки, производители презентовали разработанные улучшения. Кроме того, некоторые отечественные компании объявили о снижении цен на модельный ряд.

Так, одним из важных событий стало появление на страницах Интернет первых "spy-фото" "Kia Sorento" следующего поколения, выпуск которого запланирован на конец 2009 года. Заметно, что "Sorento" сохранит квадратные формы, но получит более агрессивный фронт >>>

Сюрпризом для многих стало предположение о том, что следующая модель "Mercedes SL" с дверьми, открывающимися вверх, возможно, не будет даже носить имя известного автопроизводителя, а станет первым дорожным автомобилем, выпущенным под маркой создателя бренда "Mercedes" - AMG >>>

Среди официальных презентаций наиболее заметным событием для автолюбителей стала презентация шестого поколения популярной модели "Volkswagen Golf". Выпуск потенциального бестселлера намечен на октябрь 2008 года. Появление новой модели "VW Golf" ожидается с большим интересом. Авто имеет достаточно консервативную внешность >>>

Для украинских автолюбителей прошлая неделя приготовила несколько сюрпризов. Так, было объявлено о снижении цен на модельный ряд "Toyota", "Nissan", "Chevrolet", а также пикап "SsangYong Actyon Sports".

Кроме того, порадовали старты продаж в Украине таких долгожданных новинок, как "Infiniti EX35" и обновленного "Citroеn С2".

В то же время, были и не очень приятные "сюрпризы" - для тех, кто запланировал приобрести авто в кредит. По прогнозам экспертов, вскоре большинство банков откажутся от безавансовых автокредитов, повысят размер первоначальных взносов до 15-20%, а также ужесточат требования к уровню платежеспособности клиента.

Несмотря на это, было объявлено о нескольких акций на автокредиты. Так, "Родовид Банк" предложил новые условия покупки иномарок в кредит, а "УкрСиббанк" - специальную ставку по автокредитам для держателей зарплатных карточек.