Автомобильный гигант PSA Peugeot Citroën может купить Opel

Французский автомобильный гигант PSA Peugeot Citroën обдумывает возможность приобретения немецкой компании Opel. Об этом сообщил агентству AFP во вторник, 14 февраля, представитель концерна в Париже.

По его словам, у PSA Peugeot Citroën уже имеются совместные проекты c немецким автомобилестроителем. Французский концерн - второй по величине производитель автомобилей в Европе после Volkswagen.

По информации СМИ, PSA Peugeot Citroën рассчитывает приобрести европейский бизнес американской компании General Motors. Договоренность об этом может быть достигнута в ближайшие недели, пишет агентство со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ходом переговоров.

По итогам 2016 года Opel вновь потерпел убытки, хотя после радикальной реорганизации его руководство рассчитывало впервые с 1999 года выйти из минуса. Убытки Opel отрицательно сказывются на балансе головного концерна. Потери General Motors на европейском рынке в 2016 году составили $257 млн (в пересчете 240 млн евро).

Источник: Deutsche Welle 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.