Автопродажи в Украине увеличились на 40%
ff04551089dfae8dd2a589ecaabe0dc0.jpg
Автопродажи в Украине увеличились на 40%

Рост автомобильного рынка Украины за 8 месяцев текущего года составил, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, порядка 40%. Об этом сегодня в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) заявил заместитель председателя правления "УкрАвто" по продаже автомобилей и развития дилерской сети Вячеслав Поврозник.

Так, по его словам, в мае на рынке наблюдалось некоторое падение автопродаж. "Многие специалисты безусловно связали это с вступлением Украины в ВТО. Началась так называемая ценовая война среди дилеров и дистрибуторов за возможное получение покупателя при резком снижении цены", - отметил В.Поврозник.

"Я думаю, что основное, что повлияло на продажи мая, июня, июля - месяцев, когда наблюдался спад - это осторожность... Но в июле и уже в августе наблюдается возврат к прежнему объему рынка... Все дистрибуторы и дилеры начали работу по привлечению покупателей. Вернулись к продуктовой рекламе, вернулись к финансовым инструментам", - подытожил он.

Напомним, в июле рынок вновь стал обретать былую динамику роста и почти приблизился к отметке 60 тыс. авто. По сравнению с июнем, продажи в автосалонах выросли на 14%.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>