Украинские автомобилестроители приступили к подготовке к встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем. Такое решение было принято 27 апреля, на заседании совета и президиума ассоциации "Укравтопром".

"Автопроизводители готовы выйти на такой высокий уровень с конкретными предложениями, и мы надеемся на позитивный результат от этой встречи", - отметил президент ассоциации Михаил Резник.

Кроме того, на заседании совета обсуждались вопросы защиты внутреннего рынка, а также участия в работе комиссии по подготовке предложений по вступлению Украины в зону свободной торговли (ЗСТ) с ЕС. Речь также шла о подготовке ассоциацией предложений по защите интересов национальных производителей при формировании условий вступления в ЗСТ с ЕС.

Ранее Минпромполитики представило план развития автопрома до 2020 года.

Напомним, среди заявленных "Укравтопромом" на 2010 год мероприятий: принятие законопроекта по легализации системы "Trade-in" (продажа авто, бывших в употреблении), введение таможенной надбавки на импортные авто, а также разработка механизма по утилизации старых автомобилей в обмен на новые. Подробнее об этом читайте в материале: Планы автопрома: "тrade-in", надбавка к пошлине и "деньги за автохлам">>>

Насколько реально реализовать в Украине европейский и российский опыт по внедрению программы "Деньги за автохлам" читайте в материале: "Деньги за автохлам" в Украине: сложно, но можно>>>

О реалиях украинского авторынка читайте: Автомобильный бум откладывается (АНАЛИТИКА) >>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>