В 2011 году рост объема продаж автомобилей в России в количественном выражении будет находиться в пределах 20%-35%. В большей степени этот рост будет происходить за счет увеличения продаж иномарок российского производства. К такому выводу пришли аналитики "PricewaterhouseCoopers".

В компании прогнозируют, что в среднесрочной перспективе Россия станет одним из локомотивов роста мирового автопроизводства. Этот рост должен также стать важным условием для создания "критической массы" производства, необходимым для развития современной отрасли производства автокомпонентов в России.

Вместе с тем, по прогнозу PwC, в 2011 году быстроразвивающиеся страны опередят развитые по объему производства автомобилей. Ожидается, что вклад России в мировой рост производства в период с 2010 по 2017 годы составит около 7% (больше только Китай (34%), Индия (13%) и США (11%)).

Согласно оценкам института PwC по проблемам автомобильной промышленности (PwC Autofacts), рост мировых объемов сборки легковых автомобилей в 2010 году по сравнению с 2009 годом составил 13,3 млн единиц. При этом 68% этого роста связано с восстановлением рынка, а 32% – с новым органическим ростом.

Бензиновая пошлина: за и против>>>"Mazda" представит в Женеве концепт "Minagi" (фото)>>>"Mercedes" везет в Украину новый C-class>>>"Mitsubishi" выпустит 8 новых "гибридов" к 2015 году>>>Премьеры "Subaru" на Женевском автосалоне - 2011>>>