Авторынок Украины упадет на 12% по итогам года: прогноз
4b7cbbaeacdbf146008223584ed5d093.jpg
Авторынок Украины упадет на 12% по итогам года: прогноз

Автомобильный рынок в этом году по-прежнему будет находиться в тяжелом положении. Мы не ожидаем в этом году подъема рынка. Продажи, по сравнению, с предыдущим годом, еще больше упадут – до 150 000 автомобилей. Такой прогноз высказала маркетинг-директор Группы компаний "АИС" Юлия Птицына на пресс-конференции в рамках 18-го Киевского международного автосалона "SIA-2010".

Читайте также:

В Киеве прошел автосалон "SIA-2010" (фоторепортаж)>>>

Вместе с тем, Ю.Птицына отметила, что несмотря на прогнозируемое 12%-ое падение рынка по итогам года, в целом, в этом году рынок будет стабильным. При этом компании будут выверено вести свою маркетинговую политику без ценовых войн.

"Этот год будет столь же сложным, как и прошлый. Покупатели не будут торопиться идти в салоны приобретать автомобили. Мы ожидаем по итогам года 12%-ный спад. При таком понимании, компании не будут стремиться расширять линейку доступных модификаций и моделей. Что касается цен, однозначно, ожидать того, что цены на автомобили снизятся – не стоит. Стоимость ресурсов серьезно возросла, а это тут же отражается на ценах на авто. Курс национальной валюты тоже, к сожалению, не в пользу покупателей", - рассказала Ю.Птицына.

Напомним, по итогам 2009 года объем украинского авторынка составил 162 тыс. легковых автомобилей – на 74% меньше, чем в 2008 году.

Читайте также:

Падение евро: куда пойдут цены на авто (аналитика)>>>
Кризис заставил пассажиров традиционных авиакомпаний пересесть на low-cost (интервью)>>>
"Богдан" повесил на авто новый шильдик>>>

"Hyundai Sonata New" заехала в Украину (фоторепортаж)>>>
"Потепление" на рынке создало очереди на "Kia">>>
"Kia Venga" показалась на "SIA-2010" (фоторепортаж)>>>
"АэроСвит" и "Днипроавиа" будут совместно летать в Севастополь>>>
ТНК-ВР приобрела украинскую сеть АЗС "Вик Оил">>>