Автошоу в Нью-Йорке: премьеры-2009
ba2173f93f38cbb8e7bbc3aac91bf7eb.jpg

В Нью-Йорке стартовал одноименный ежегодный автосалон. В этом году в рамках автошоу планируется показать около дюжины мировых премьер – от микроконцепта от "Scion" до 518-сильного "Mercedes-Benz E63 AMG". Об этом пишет информационный портал "Сarclub".

Из наиболее громких премьер эксперты отмечают рестайлинговый "Subaru Legacy" и "Jeep Grand Cherokee", а также концепты кроссовера от "Hyundai" , малого кроссовера от GMC и седана "Acura".

"Acura" собирается представить ZDX — 4-дверный седан, который пойдет в продажу осенью. Правда, нью-йоркский ZDX считается прототипом, так как он все же незначительно отличается от машины, которая пойдет в серию.

BMW готова удивить мир новыми М-ками на базе X6 и X5. Обе машины будут оснащаться новым 4,4-литровым турбированным V8 мощностью 555 л.с. на 6000 об/мин, с максимальным крутящим моментом 678 Нм. Двигатель будет комплектоваться спортивной шестиступенчатой автоматической трансмиссией M Sports Automatic. В сочетании с полным приводом xDrive автомобили смогут набирать 100 км/ч с места за 4,5 секунды.

"Hyundai" выставит на всеобщее обозрение концепт, который станет прообразом рестайлингового "Santa Fe", появление которого запланировано на начало следующего года.

"Chrysler" покажет переделанный "Jeep Grand Cherokee" 2011 модельного года.

"Kia" продолжит усиливать свои позиции с помощью "Forte", модели, которая призвана заменить "Spectra". Недавно В Нью-Йорке будут выставляться 2- и 3-дверные версии.

"Mazda" продемонстрирует обновленный CX-9 , в котором добавлены опции и доработаны элементы пассивной безопасности.

Новый E63 AMG от "Mercedes-Benz" эксперты называют одной из главных премьер автошоу. 518 л.с. из 6,3-литрового V8, 627 Нм крутящего момента. Двигатель оснащен системой подзарядки аккумулятора, а в новом 7-ступенчатом автомате Speedshift MCT. Трансмиссия и новая топливосберегающая технология позволяет экономить до 12% топлива по сравнению с современной моделью.

"Mitsubishi" представит концепт улучшенного "Outlander" - "Outlander GT Prototype". Серийный образец на его базе планируется представить этой осенью.

"Nissan" тоже решил сосредоточиться на премиум-моделях и готов похвастаться 370Z и 370Z "Nismo" – кабриолетом с жесткой крышей, который компания создала с помощью известной тюнинговой компании "Karmann".

"Scion" же выступает за экономичность и готовится к премьере американской 2-дверной версии "Toyota iQ", которая всего на фут длиннее "Smart Fortwo".

Серийные премьеры:

"Acura ZDX";

"BMW M X6";

"BMW M X5";

кроссовер "GMC Terrain";

"Jeep Grand Cherokee";

"Kia Forte" (3-дверная);

"Mazda CX-9;

"Mercedes-Benz E63 AMG";

"Nissan 370Z, 370Z Nismo";

"Subaru Legacy".

Концепты:

"Hyundai Santa Fe";

"Mitsubishi Outlander GT";

микромобиль "Scion".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Автошоу в Женеве: премьеры-2009>>>