На Mondial de L'Automobile в Париже, который стартует 30 сентября, компания "Chevrolet" проведет четыре мировых премьеры, а именно: компактный хетчбек "Aveo", минивэн "Orlando" и обновленный кроссовер "Captiva", а также шоукар "Cruze"-хетчбек.

Новый "Orlando"

"Chevrolet" Orlando – это первый автомобиль марки в европейском сегменте минивэнов. Машину характеризуют фирменное "лицо" "Chevrolet" и низкая крыша, сочетающаяся с силуэтом современных кроссоверов.

Автошоу в Париже: премьеры "Chevrolet" (фото)

"Orlando" поступит в продажу в начале 2011 года. Автомобиль будет оснащен агрегатами из новой экономичной линейки – 1.8-литровый бензиновый, и два дизеля разной мощности, объемом 2.0 литра.

Новый "Aveo"

Серийный вариант пятидверного "Aveo" перенял основные черты от шоукара "Aveo RS", показанного в Детройте и Женеве в этом году.

Автошоу в Париже: премьеры "Chevrolet" (фото)

Новый "Aveo", появится на европейском рынке летом 2011, будет и длиннее, и шире текущей модели. Салон автомобиля не только просторен, но и оригинален – приборная панель в мотоциклетном стиле и "обволакивающий" дизайн передней части салона.

Для нового Aveo разработана гамма четырехцилиндровых бензиновых моторов с системой изменения фаз газораспределения и системой регулирования фаз газораспределения на впускном и выпуском валах, а так же линейка дизельных двигателей с системой common rail. Первая шестиступенчатая автоматическая коробка передач для малых автомобилей будет доступна, как опция в комплектации с определенными двигателями.

Новая "Captiva"

Новый кроссовер "Captiva" получила ряд улучшений в экстерьере и интерьере, а также новые двигатели и трансмиссии. Старт продаж в Европе запланирован на весну 2011 года.

Автошоу в Париже: премьеры "Chevrolet" (фото)

Кроссовер оснащен четырьмя новыми двигателями, агрегатирующихся с пятиступенчатой ручной или новой шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

На европейском рынке будут доступны: новый двигатель V6, объемом 3.0 л. и мощностью 258 л.с. с системой изменения фаз газораспределения с прямым впрыском; 2.2-литровый турбированный дизель с системой common rail в вариантах с мощностью 163 или 184 л.с. Завершает линейку 2.4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 171 л.с.

Шоукар "Cruze"-хетчбек

В Париже будет впервые продемонстрирован "Cruze" в кузове хэтчбек.

Автошоу в Париже: премьеры "Chevrolet" (фото)

Объем багажника хетчбека достигает 400 литров. Задние сидения складываются в пропорции 60/40.

Новый пятидверный хетчбек "Chevrolet" Cruze поступит на рынок Европы в середине 2011 года. Цены и дополнительные детали будут анонсированы ближе к дате выхода.

"Chevrolet Volt"

Парижский салон 2010 года отмечает канун запуска модели в США, где "Volt" поступит в продажу в определенных городах в течение нескольких недель. Запуск производства "Volt" в Европе совпадает со столетней годовщиной "Chevrolet" в 2011 году, а первые автомобили поступят в продажу в течение того же года.

Автошоу в Париже: премьеры "Chevrolet" (фото)

"Chevrolet" Volt – это электромобиль с увеличенной дальностью пробега, его отличает от гибридных автомобилей система привода, непрерывно работающая на электрической тяге. "Volt" использует электрическую энергию в качестве главного источника, а бензин – вторичного, дополнительного запаса для генерации электричества.

На протяжении 60 км "Volt" приводится в движение электричеством, накопленным в батарее на 16 кВт/ч. Когда заряд подходит к концу, встроенный генератор начинает производить электричество, питающее батареи, увеличивая дистанцию пробега до 500 км.

Читайте также:

"Peugeot" представил футуристический EX1 (фото)>>>
Автошоу в Париже: экспозиция "Toyota">>>
"Porsche" представит в Париже эксклюзивный "Speedster" (фото)>>>"Volkswagen" представил в Украине новый "Amarok">>>В Украине могут начать сборку "Buick">>>"Hyundai" будет выпускать в России "Solaris">>>
"Maserati" представит в Париже самую быструю модель в своей линейке (фото)>>>"Lotus" представил "гибридное" спорт-купе - "Elite" (фото)>>>

"Chevrolet" рассекретил новый "Aveo" (фото)>>>"Fisker" покажет в Париже гибридную "Karma"(фото)