На стартующем в марте Женевском автосалоне, компания "Toyota" представит концепт электрического компактного городского хэтчбека EV, построенного на базе модели iQ.

Автошоу в Женеве: премьеры "Toyota"

Четырехместный электрокар оснащается двумя новыми компактными литий-ионными аккумуляторами, за счет которых способен преодолевать на одном заряде до 105 км пути.

Автошоу в Женеве: премьеры "Toyota"

В этом году концепт будет проходить испытания в Европе, а в 2012 году планируется запуск серийного образца, который будет передаваться клиентам в лизинг.

Также на Женевском автосалоне пройдет мировая премьера модели "Yaris HSD" с гибридным приводом, которая построена в рамках концепции "Hybrid Synergy Drive".

Автошоу в Женеве: премьеры "Toyota"

С выходом на рынок "Yaris HSD" "Toyota" намерена полностью покрыть спрос на гибридные модели в автомобильном сегменте В - наибольший по объемам в Европе.

Вместе с тем, стенд "Toyota" станет площадкой для мировой премьеры нового варианта концепта заднеприводного купе FT-86, который разрабатывался совместно с компанией "Subaru" и впервые был представлен в 2009 году на автошоу в Токио.

Автошоу в Женеве: премьеры "Toyota"

Новый концепт FT-86 II даст представление о том, как будет выглядеть серийный вариант нового спорт-купе "Toyota".

Кроме того, в Женеве компания представит семиместный гибридный минивэн "Prius+". В автомобиле увеличили внутреннее пространство и снизили потребление топлива.

"Pagani" представила "Huayra": суперкар за $1 млн (Фоторепортаж)>>>Мировая премьера "Volkswagen": гибридная XL1(Фоторепортаж)>>>

"Porsche" выпустит лимитированную версию "Carrera 911" (фото)>>>Автошоу в Детройте: премьеры "Mercedes">>>Мировая премьера в Женеве: "Fiat" Freemont (фото)>>>