АвтоВАЗ может возглавить президент ГАЗа
Бо Андерсон (http://gazgroup.ru/)

Президент принадлежащей Олегу Дерипаске Группы ГАЗ Бо Андерсон стал кандидатом на пост главы крупнейшего российского производителя легковых автомобилей АвтоВАЗ, контролируемого госкорпорацией Ростех и альянсом Renault-Nissan.

"Во время этого заседания совета директоров Карлос Гон, председатель совета директоров АвтоВАЗа, Сергей Чемезов, заместитель председателя совета директоров АвтоВАЗа, и президент АвтоВАЗа Игорь Комаров предложат кандидатуру Бо Андерсона, одного из возможных кандидатов на пост президента АвтоВАЗа", - сообщил АвтоВАЗ.

Андерсон является президентом Группы ГАЗ с 2009 года. До этого работал вице-президентом GM Group по глобальным закупкам и поставкам.

Напомним, Комаров подал заявление об уходе с поста президента АвтоВАЗа в связи с переходом на другую работу. По неофициальной информации, он возглавит Объединенную ракетно-космическую корпорацию, куда, как планируется, войдут все предприятия отрасли.

Временно исполняющим обязанности главы АвтоВАЗа назначен исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов. Он будет работать на этой должности до того момента, как совет директоров предприятия назначит нового президента.

Источник: Прайм