"АвтоВАЗ" начал выпуск новой модели
f34b3ce9e6a13a3ce971d1c96f4b08f9.jpg

Российский автопроизводитель ''АвтоВАЗ'', 27 мая 2009 года, начал серийный выпуск своей новой модели - универсала семейства "Lada Priora". Стоимость новинки - от 313 тыс. рублей ($10 тыс., - ред.) в зависимости от комплектации.

Как особщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоВАЗа", торжественный старт сходу первого товарного автомобиля дал президент компании Борис Алешин: ''Сегодня коллектив предприятия отмечает праздник - на конвейер "АвтоВАЗа" поставлена новая модель - универсал "Lada Priora".

"АвтоВАЗ" начал выпуск универсала "Lada Priora" спустя 7 месяцев после его дебюта в 2008 году в качестве прототипа на автосалонах в Краснодаре и Санкт-Петербурге. Новый автомобиль, сменивший на конвейере своего предшественника - универсал "Lada" 111, который был снят с вазовского конвейера в декабре 2008 года..

"АвтоВАЗ" начал выпуск новой модели

При подготовке нового универсала к производству освоены 227 оригинальных деталей и модернизированы еще 407 позиций. Кузов получил новую боковину, задние крылья, крышу, откидную дверь багажного отделения с оригинальной светотехникой.

"АвтоВАЗ" начал выпуск новой модели

Первые универсалы "Lada Priora" с 16-клапанным 1,6-литровым двигателем сойдут с конвейера в комплектации ''люкс''. В список опций автомобиля входят АБС, подушки безопасности переднего пассажира и водителя, климатическая система, электроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники, парктроник и другое.

В продажу универсал "Lada Priora" поступит после 20 июня 2009 года. Всего в текущем году автозавод планирует выпустить около 20 тыс. универсалов. Однако в связи с экономическим кризисом эти планы могут корректироваться.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>