"АвтоВАЗ" начинает товарный выпуск автомобилей семейства "Lada Priora" в новом варианте исполнения "люкс", в список опций которого входит климатическая система, парктроник, подушки безопасности пассажира и водителя, передние ремни безопасности с механизмами предварительного натяжения и ограничения усилия, антиблокировочная система тормозов, четыре электростеклоподъемника, плафоны подсветки дверных проемов, противотуманные фары и другое дополнительное оборудование.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, в мае в данной комплектации собрано 12 хэтчбеков "Lada Priora", которые примут участие в июньском тест-драйве для журналистов в Ялте. Автомобили "Lada Priora" с новыми опциями успешно прошли весь необходимый комплекс испытаний в лабораториях и на дорогах. В частности, климатическая система испытывалась в условиях эксплуатации на севере и юге России.

Управление системой производится с помощью принципиально нового контроллера, расположенного на консоли панели приборов. Предусмотрена функция автоматического поддержания заданной температуры. При освоении автомобиля с новой опцией в конструкцию модели был внедрен ряд изменений. Так, модернизированы кузовные детали (щиток передка и рама лобового стекла), разработаны новые шумоизоляционные обивки моторного отсека. Автомобили получили также более эффективную систему охлаждения двигателя.

Рекомендованная розничная цена на седан "Lada Priora" в новой комплектации составляет 322 680 рублей, на хэтчбек - 326 425 рублей. "АвтоВАЗ" планирует внедрить еще несколько новых опций для "Lada Priora". В частности, в течение нынешнего года на автомобилях этого семейства появится система автоматического включения света фар и стеклоочистителей, а в 2009 году начнется оснащение аудиосистемой и т.д. Всего в 2008 году планируется выпустить более 180 тыс. автомобилей семейства "Lada Priora" в различных комплектациях.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>