Сборочный конвейер ОАО "АвтоВАЗ" (AVAZ) сегодня остановился на новогодние каникулы. Работа конвейера возобновится 11 января 2010 г. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Ранее сообщалось, что в связи с тем, что с января 2010 га "АвтоВАЗ" закрывает для глубокой модернизации первую сборочную нитку главного конвейера и переносит производство автомобилей "Lada Samara" на вторую линию, где уже собираются "Lada" 2105/2107, на январь устанавливается новый график производства.

В январе 2010 года автомобили "Lada" 2105/2107 и "Lada Samara" будут производиться на второй сборочной нитке 5 дней в неделю по две 8-часовые смены в день; опытно-промышленное производство будет работать по этой же схеме. Автомобили семейства "Lada Priora" будут собираться 4 дня в неделю по две рабочие смены в день. Производства "Lada Kalina" и "Lada" 4X4 будут работать 5 дней в неделю, в одну стандартную смену в день.

ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год. Блокпакетом "АвтоВАЗа" владеет французская "Renault".

Спасение "АвтоВАЗа": от правительства - деньги, от "Renault" - технологии>>>

"АвтоВАЗ" запустил 2 новых версии "Kalina">>>

"АвтоВАЗ" готовит улучшенную "Lada" 4х4>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>