В течение ближайших десяти лет "АвтоВАЗ" намерен снизить количество претензий к качеству автомобилей в шесть раз и довести их процент до общемировых показателей. Такая информация содержится в стратегии предприятия до 2020 года.

Как сообщает "Аutonews", в документе отмечается, что по итогам 2009 года на каждую тысячу проданных автомобилей за первые три месяца эксплуатации приходилось в среднем 298 нареканий. Согласно стратегии, в 2010 г. этот показатель должен составить 249 на 1000, в 2011 г. – 197, а к 2020 г. – 49.

Отметим, что по западной методике качество автомобилей определяется количеством дефектов на 100 автомобилей, выявленных в течение первых 90 дней эксплуатации. Согласно последнему исследованию J.D. Power and Associates, самыми качественными автомобилями были признаны "Lexus" с количеством дефектов 84 на 100 машин.

О реалиях украинского авторынка читайте: Автомобильный бум откладывается (АНАЛИТИКА) >>>

Читайте также:

Названы украинские цены на обновленную "Skoda Fabia" (фото)>>>"Citroen" показал собственный лимузин (фото)>>>Автошоу в Пекине: премьеры "Chevrolet">>>

Премьеры "General Motors" в Пекине>>>"Great Wall" показался на автошоу в Пекине>>>Новинки "Skoda" на автошоу в Пекине>>>