С сегодняшнего дня, 15 февраля, автомобили "Lada" подорожают на 1-3%. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на вице-президента "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу Максима Нагайцева.

В частности, по словам топ-менеджера, подорожание касается всего модельного ряда: "классика" подорожает менее чем на 1%, а больше всего — на 3% — вырастут цены на топовые версии "Kalina" и "Priora".

"АвтоВАЗ" не повышал цены с прошлого апреля, а с тех пор машины заметно изменились — в них стало больше импортных комплектующих, объяснил причины подорожания М.Нагайцев: "Машины постепенно становятся более качественными и комфортными <...> никто же не удивляется, что иностранные производители при улучшении моделей поднимают на них цены".

Повышение цен не отпугнет покупателей от "Lada", надеется М.Нагайцев, ведь дорожают и другие автомобили, особенно иномарки. Слабые результаты показывает не только "АвтоВАЗ", но и весь рынок: в январе доля "АвтоВАЗа" сохранилась на уровне 25%, указывает он, не исключая еще одного повышения цен в течение года, но в пределах инфляции.

В Украине назвали автомобиль года-2010>>>

"Автомобиль Года в Украине 2010": все номинанты>>>