Российский "АвтоВАЗ" представит на Московском Международном Автосалоне-2010 11 автомобилей "Lada", включая две перспективные разработки. Об этом сообщает агентство "Автостат".

"АвтоВАЗ" покажет в Москве новую "Lada"

Центральное место на московском стенде "Lada" займет совместный проект "АвтоВАЗ" и альянса "Renault-Nissan" – автомобиль под рабочим названием "Проект R90". Это первая модель на базе платформы B0 в целой линейке автомобилей, которые "АвтоВАЗ" будет производить под брендами "Lada", "Renault" и "Nissan". Представленный на автосалоне универсал начнет серийно выпускаться с марта 2012 года под брендом "Lada".

Вторая перспективная разработка – это модификация двухтопливной "Lada Priora" CNG, горючим для которой является сжатый природный газ (метан) и бензин. По сравнению с первой версией, впервые представленной три года назад на московской выставке "Интеравто", модификация CNG Plus обладает другой компоновкой, а также полноразмерным бензобаком, что позволило значительно увеличить запас хода на одной заправке.

"Toyota" анонсировала премьеры московского автосалона (фото)>>>
Премьеры "Mercedes-Benz" на Московском автошоу>>>
"Infiniti" рассказал, что покажет на Московском автосалоне>>>
В Москве покажут самый мощный серийный "Porsche">>>

Hyundai" представит в Москве бизнес-седан i45>>>Премьеры "Subaru" на Московском автосалоне (фото)>>>Премьеры "Ford" на Московском автосалоне 2010 (фото)>>>