Дилеры "АвтоВАЗа" продолжают предварительную запись клиентов на утилизацию старых машин и приобретение новых. На 18 марта зафиксировано 49 860 заявок на утилизацию старых автомобилей и приобретение новых "Lada".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "АвтоВАЗе", заключено 2074 договора купли-продажи новых "Lada" (по госпрограмме утилизации). Прием старых машин и оформление свидетельств на утилизацию старых автомобилей продолжается.

Кроме того, с 3 марта поступило 31 028 звонков от потенциальных потребителей в круглосуточную ''горячую линию Lada" - телефонный консультационный центр, специалисты которого разъясняют потребителям порядок их действий при сдаче на утилизацию старого автомобиля и покупке нового.

Всего, в госпрограмме утилизации участвует 140 дилеров "АвтоВАЗа".

Напомним, в РФ с 8 марта стартовала программа по утилизации старых автомобилей и субсидирования покупки новых. При сдаче машины на утилизацию собственник получает компенсацию в 50 тыс. руб. на покупку нового автомобиля, собранного в РФ.

Подробнее о возможности внедрения "утилизационной премии" в Украине читайте в материале: "Деньги за автохлам" в Украине: сложно, но можно>>>

Читайте также:

Планы автопрома: "тrade-in", надбавка к пошлине и "деньги за автохлам">>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>